Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

06.03.2020 08:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воскресенские полицейские и общественники вручили юным гражданам первые паспорта

Источник: Отдел МВД России по Воскресенскому району

Вручение паспортов 14-летним гражданам России в торжественной обстановке стало неотъемлемым элементом патриотического и гражданского воспитания молодежи.

5 марта 2020 года в центральной районной библиотеке им. А.Н. Пайкова прошла торжественная церемония вручения паспортов 6-ти юным гражданам, достигшим 14-летнего возраста. На мероприятии присутствовали родители, члены семей, друзья школьников.

Начала мероприятие заведующая центром правовой информации библиотеки Елена Клюкина: «Важное для ребят событие приурочено к Году памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. У Отечества всегда были не только защитники, но и защитницы. Из Воскресенского и Заветлужского районов было мобилизовано 143 молодых девчонки. Они служили радистами и воевали в системе противоздушной обороны, войсках ВНОС (воздушного наблюдения, оповещения и связи). Наши землячки самоотверженно прошли войну и внесли свой вклад в победу. Они должны жить вечно в нашей благодарной памяти».

Прозвучал Гимн Российской Федерации, после чего основной документ юноши получили из рук начальника миграционного пункта младшего лейтенанта полиции Алены Шашкиной, помощника начальника по ЛРС ОМВД России по Воскресенскому району майора внутренней службы Михаила Ежова и председателя Общественного совета при ОМВД Александра Калагина. Торжественный момент разделили с ребятами родители и друзья, которые поздравляли их бурными аплодисментами. Юные граждане произнесли клятву на верность Отечеству.

Сотрудники полиции поздравили участников мероприятия, пожелали быть достойными гражданами страны и напомнили о бережном отношении к важному документу, а также об ответственности и обязанностях, которые наступают с момента получения паспорта.

Вместе с поздравлениями ребятам были вручены памятные подарки.

Учащиеся поблагодарили полицейских за приятный сюрприз и добавили, что получение паспорта в такой торжественной обстановке останется в памяти на долгие годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10