Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

06.04.2020 15:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области проводится 1 этап Общероссийской антинаркотической акции «Призывник»

Источник: Отдел МВД России по Воскресенскому району

С 1 апреля 2020 года по 15 июля 2020 года на территории Воскресенского района полицейские и представители общественности проведут профилактические мероприятия антинаркотической направленности с гражданами призывного возраста.

Акция организована совместно с Минобороны России и направлена на профилактику незаконного потребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ на территории Нижегородской области.

Престиж военной службы повышается из года в год. Служба в российской армии открывает более широкие возможности для молодых людей. Но как можно доверить высокотехнологичное оружие и ответственные задачи по защите и обороне Родины военнослужащим, чья психика и здоровье поражены наркотиками? К сожалению, статистика привлечения молодёжи призывного возраста к уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, показывает: проблема наркотизации существует.

В рамках акции будет реализован комплекс мер по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, агитации и пропаганде здорового образа жизни, предупреждении фактов незаконного распространения и профилактики потребления наркотических средств среди обучающихся образовательных организаций, достигших возраста постановки на воинский учет, и призывников, подлежащих к отправке к месту прохождения военной службы по призыву.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44