13.05.2020 15:19 Среда

Мошенники богатеют на обмане!

Источник: Отдел МВД России по Воскресенскому району

Будьте бдительны!

Сейчас в России бум банковского мошенничества.

Аферисты выдают себя за сотрудников банков, за службу безопасности. Они звонят с номеров банка (с помощью специальных программ любой номер телефона меняется на нужный), владеют профессиональным сленгом, знают ваши личные данные (ФИО, иногда и номер карты и паспортные данные и даже сумму по счетам).

В звонке речь может идти о несанкционированной попытке снять/ перевести деньги, о слиянии банков и переводе счета, о блокировке счета, о переводе денег по ошибке. Мошенники запугивают и давят на то, что времени мало и надо действовать быстро.

Не торопитесь!

Положите трубку. Перезвоните на номер телефона, указанный на обороте вашей банковской карты.

Отдел МВД России по Воскресенскому району

Тел.: 8(83163)9-34-62