Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

26.06.2020 15:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Охрана правопорядка при голосовании

Автор: С.М. Чапурин
Врио начальника полковник полиции
Источник: Отдел МВД России по Воскресенскому району

При подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации 01 июля 2020 г. сотрудниками ОМВД проводится комплекс мероприятий по обеспечению законности, правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения голосования.

Голосование граждан будет проходить в 33 помещениях участковых избирательных комиссий. Из 33 объектов для голосования 24 располагаются на объектах культуры, 6 на объектах муниципалитета, 1 – на объектах образования, 1 – в здании почты, 1 – в здании мед. пункта. Из вышеуказанных объектов всего четыре имеют видеонаблюдение и кнопки экстренного вызова полиции.

Для обеспечения законности, правопорядка и общественной безопасности в период проведения голосования будет задействовано 33 сотрудника полиции.

Приказом начальника ОМВД создана рабочая группа, утвержден резерв личного состава на случай осложнения оперативной обстановки.

15.06.2020 состоялось расширенное заседание оперативного штаба Отдела МВД России по Воскресенскому району по профилактике правонарушений, на котором рассмотрен вопрос обеспечение безопасности в период подготовки и проведения всероссийского голосования.

Проведены рабочие встречи с председателем районного суда и прокурором для определения форм взаимодействия при проведении несогласованных с органами местного самоуправления публичных мероприятий.

Приказом ОМВД за каждым участком голосования на период подготовки к голосованию закреплены сотрудники ОМВД.

В период с 22 по 24 июня 2020 года были проведены обследования объектов проведения голосования, расположенных на территории Воскресенского района, на предмет их антитеррористической защищенности и технической укрепленности.

Начиная с 25 июня 2020 года организована охрана помещений, где хранятся бюллетени для голосования.

Отдел МВД России по Воскресенскому району к охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период проведения общероссийского голосования 01 июля 2020 года готов.

О нарушениях общественного порядка и иных правонарушениях, выявленных на участках для голосования и прилегающей к ним территории, граждане могут сообщить, обратившись в полицию по телефону «02».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10