Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

24.09.2020 09:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воскресенские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Лидер-Неформал» провели беседу со старшеклассниками

Источник: Отдел МВД России по Воскресенскому району

23 сентября 2020 года в рамках проводимого оперативно-профилактическое мероприятие «Лидер-Неформал» было организовано проведение встречи с учащимися 10а класса МОУ Воскресенской средней школы, на которой присутствовали заместитель начальника ОМВД России — начальник полиции ОМВД России по Воскресенскому району полковник полиции Сергей Чапурин и заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Отдела МВД России по Воскресенскому району подполковник полиции Алексей Махалов.

Со вступительным словом перед учащимися выступил подполковник полиции А. Махалов, который рассказал о целях проводимого мероприятия. Учащимся перечислен перечень молодежных движений деструктивного характера, которым уделяется особое внимание со стороны правоохранительных органов. Это неформальные движения, разрушающие личность молодого человека, подменяющие его понимание традиционных ценностей. Их деятельность сопряжена с насилием над гражданами, причинением вреда их здоровью, побуждением к отказу от исполнения гражданских обязанностей, а также с совершением иных противоправных деяний. Ребятам разъяснена ответственность за хулиганские проявления со стороны неформальных молодежных объединений, за массовые нарушения общественного порядка, возбуждение ненависти либо вражды по национальному признаку, унижение человеческого достоинства, предупреждению групповых драк.

Полковник полиции С. Чапурин рассказал школьникам о подростковой преступности, уделил особое внимание уголовной и административной ответственности, предусмотренной для несовершеннолетних, за совершение различных преступлений и правонарушений. В связи с чем, призвал учеников задуматься о своем будущем уже сейчас.

После чего сотрудники полиции пожелали старшеклассникам определиться с выбором будущей профессии. До учащихся была доведена информация о правилах поступления на обучение в Нижегородскую академию МВД России, реализуемых в академии специальностях и профилях подготовки, особенностях вступительных испытаний.

В завершении мероприятия полицейские ответили на все интересующие школьников вопросы, рекомендовали быть бдительными при общении в социальных сетях, противостоять нарушениям закона, не идти на поводу у провокаторов, а также попросили ребят беречь себя и быть законопослушными гражданами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18