Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

04.02.2021 08:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МОШЕННИЧЕСТВО!!! ОМВД России по Воскресенскому району предупреждает!

Источник: Отдел МВД России по Воскресенскому району

Излишняя доверчивость граждан становится способом зарабатывания денег для телефонных мошенников. Доверие к телефонному собеседнику, позвонившему с незнакомого номера, неисчерпаемо: практически каждый день пополняется список жертв дистанционного мошенничества.

Схема действия аферистов проста: жертве звонит человек, представляющийся сотрудником банка. Со слов позвонившего, деньги клиента в опасности: личный кабинет только что попытались взломать, перевести деньги или оформить на его имя кредит.

"Служба безопасности" готова спасти ситуацию при небольшом содействии самого клиента банка, таким образом злоумышленники вводят в заблуждение и выманивают банковские реквизиты и пароли или напрямую просят сделать денежный перевод.

Полиция напоминает гражданам о бдительности: в первую очередь, не стоит паниковать. Не надо торопиться и принимать необдуманных решений. Универсальным способом защиты от мошенников является простой телефонный звонок. Позвоните в банковскую организацию, своим родственникам или друзьям, никому не сообщайте персональные данные, тем более пароли и коды.

Сотрудникам банка они не нужны, а мошенникам откроют доступ к вашим деньгам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5