Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

18.08.2021 14:58 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдел МВД России по Воскресенскому району предупреждает!

Мошенники могут похитить денежные средства с банковского счета с помощью программ удаленного доступа.

Злоумышленники путем обмана убеждают установить на телефон программу, с помощью которой якобы можно обезопасить денежные средства на счете, на деле же получают доступ ко всем приложениям на устройстве потерпевшего.

Сотрудники полиции предупреждают: в крае участились случаи хищения денежных средств граждан с помощью программ удаленного доступа. Под различными предлогами — обезопасить денежные средства на счете, обновить приложение — мошенники убеждают доверчивых граждан перейти по ссылке и скачать программу на компьютер или мобильное устройство и тем самым получают возможность дистанционного управления им.

Жертвами противоправных действий со стороны виртуальных мошенников становятся люди разного возраста и социального положения.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают жителей района не верить телефонным собеседникам, выдающим себя за сотрудников банка, никому не передавать реквизиты банковских карт, не перечислять деньги на так называемые «безопасные» счета и не выполнять никаких действий по инструкции неизвестных. Если Вам сообщают о якобы незаконных действиях в отношении Ваших сбережений, необходимо прекратить разговор и самостоятельно позвонить на горячую линию банка или лично обратиться в финансовое учреждение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5