Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

14.10.2020 16:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые старшеклассники, а также их родители!

Источник: Отдел МВД России по Воскресенскому району

Отдел МВД России по Воскресенскому району проводит набор кандидатов на бюджетную очную форму обучения в Нижегородской академии МВД России.

Отдел МВД России по Воскресенскому району проводит набор кандидатов на бюджетную очную форму обучения в Нижегородской академии МВД России:

- на специальность «Правовое обеспечение национальной безопасности» (подготовка специалистов для подразделений дознания, следствия);

- на специальность «Правоохранительная деятельность» (подготовка участковых уполномоченных полиции, подготовка специалистов для подразделений уголовного розыска, по борьбе с организованной преступностью, незаконным оборотом наркотиков, подготовка специалистов дорожно-патрульной службы, подготовка специалистов изолятора временного содержания, экспертов-криминалистов);

Ø Вступительные испытания: кандидат сдает ЕГЭ по обществознанию, русскому языку; дополнительные экзамены проводятся в академии по русскому языку (тест), физической подготовке (сдача нормативов);

- на специальность «Экономическая безопасность» (подготовка специалистов для подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции, ревизоры).

Ø Вступительные испытания: кандидат сдает ЕГЭ по русскому языку, математике (профильный уровень); дополнительные экзамены проводятся в академии по русскому языку (тест), физической подготовке (сдача нормативов).

Физподготовка – контрольные упражнения для кандидатов мужского пола – подтягивание на перекладине, бег 100 м, бег (кросс) 1000 м, для кандидатов женского пола – силовое комплексное упражнение, бег 100 м, бег (кросс) 1000 м.

В качестве кандидатов для зачисления Нижегородскую академию МВД России на очную форму обучение принимаются граждане РФ в возрасте от 16 до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее или среднее специальное образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовленности и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно сдавшие конкурсные вступительные экзамены.

Прием кандидатов на учебу в Нижегородскую академию МВД России осуществляется с учетом регионального принципа комплектования на основе конкурсного отбора по результатам профессионального отбора в июле месяце.

Срок обучения в образовательной организации МВД России — 5 лет.

Зачисленным на учебу выдается бесплатное форменное обмундирование, выплачивается денежное довольствие (с 1-го курса выплачивается 13 000 – 15 000 руб., с 4-го курса – 25 000 рублей, премии за отличную учебу), производится обеспечение бесплатным 3-х разовым питанием, бесплатное проживание в общежитии института, бесплатное медицинское обслуживание в лечебных учреждениях МВД России.

С зачисленными кандидатами на учебу, заключается контракт, который обеспечивает после окончания образовательной организации гарантированное трудоустройство по полученной специальности.

Ежегодно курсантам, успешно сдавшим все экзамены и зачеты, предоставляется каникулярный отпуск (30 суток — летом, 14 суток – зимой) с оплатой проезда 1 раз в год.

К курсантам предъявляются требования в соответствии с уставами Вооруженных Сил России и нормативными актами МВД РФ.

На 1-ом курсе курсантам присваивается первое специальное звание «рядовой полиции», на 5-ом курсе — «младший лейтенант полиции», после окончания образовательной организации – «лейтенант полиции».

Период обучения в Нижегородской академии МВД России засчитывается в общий стаж службы в ОВД.

Заработная плата после окончания Нижегородской академии МВД России в территориальных органах МВД России — от 35 000 рублей. Увеличение заработной платы с присвоением очередного специального звания, от выслуги лет. Возможность выхода на пенсию после 20 лет службы в органах Российской Федерации.

Полная информация о правилах приема в Нижегородскую академию МВД России размещена на сайтах академии.

Если Вы решили поступать в Нижегородскую академию МВД России, то обращайтесь в группу по работе с личным составом Отдела МВД России по Воскресенскому району: р.п. Воскресенское, ул. Ленина, д. 74, кабинет 31.

Телефон для справок: 8(83163)9-34-62.

ü Прием документов учеников 11-х классов на оформление в Нижегородскую академию МВД России осуществляет Отдел МВД России по Воскресенскому району с ноября 2020 года до 21 февраля 2021 года.

Сделайте правильный выбор! Выбор, достойный профессионалов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16