05.08.2020 16:56 Среда

Жители Воскресенского района, которым исполнилось 14, 20 или 45 лет в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года могут получить или заменить паспорт в любой день до 31 декабря 2020 года

Источник: Отдел МВД России по Воскресенскому району

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 275 МВД России определен срок выдачи (замены) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации:

- гражданам Российской Федерации, достигшим в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно возраста 14 лет и не получившим паспорта гражданина Российской Федерации, также с истекшим сроком действия паспорта гражданина Российской Федерации в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно, в срок по 31 декабря 2020 года включительно необходимо обратиться с заявлением о выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, в миграционный пункт ОМВД России по Воскресенскому району или в офис МБУ «МФЦ Воскресенского муниципального района».

Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, срок действия которого истек в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, сохраняет свое действие по 31 декабря 2020 года.

В этот период граждане не будут привлечены к ответственности по ст. 19.15 КоАП РФ — проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) — и, соответственно, не получат штрафы.

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции прием заявителей в миграционном пункте ОМВД России по Воскресенскому району осуществляется только по предварительной записи через Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru или по телефону: 8 (83163) 9-24-57. Аналогичная процедура приема граждан и в Многофункциональном центре (контактный телефон: 8 (83163) 9-14-01).

Кроме того, миграционный пункт ОМВД России по Воскресенскому району напоминает гражданам о возможности подачи заявления о замене паспорта посредством Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru. Использование Портала сократит временные затраты, а кроме того предоставляется скидка на оплату государственной пошлины на 30%.