23.09.2020 15:45 Среда

Оперативно-профилактическое мероприятие «Лидер-Неформал»

Источник: Отдел МВД России по Воскресенскому району

В период с 23 по 25 сентября 2020 года на территории Воскресенского района сотрудниками ОМВД России по Воскресенскому району проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Лидер-Неформал», направленное на выявление фактов распространения деструктивных концепций в подростковой среде, взглядов и убеждений неформальных молодежных объединений противоправной направленности, суицидальных проявлений, фактов вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, а также разобщения и переориентации групп несовершеннолетних антиобщественной направленности.

В рамках проведения операции будут организованы рейды по отработке мест концентрации несовершеннолетних, проверены по месту жительства подростки, состоящие на учете в ПДН, и входящие в группы антиобщественной направленности. Также будут проводиться рейды по выявлению нарушений закона Нижегородской области № 23-З «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области. Кроме того, сотрудники полиции проведут профилактические беседы в образовательных учреждениях. Они расскажут подросткам об ответственности, предусмотренной законодательством за нарушение общественного порядка, возбуждение ненависти либо вражды по национальному признаку, унижение человеческого достоинства, участие в неформальных молодежных объединениях.

Если вы владеете информацией по данным вопросам, просьба сообщать в Дежурную часть ОМВД России по Воскресенскому району по телефонам: 8 (83163) 9-34-30 или по номеру 02 (с мобильного 102).