26.11.2012 18:27 Понедельник

Нарушение правил дорожного движения привело к гибели 2 человек

Лицо, виновное в грубейшем нарушении Правил дорожного движения, приведшем к гибели 2 лиц, привлечено к уголовной ответственности.

Приговором Воскресенского районного суда Нижегородской области Ш. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264 ч.6 УК РФ — нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

С учетом характера и степени общественной опасности, обстоятельств совершения преступления, личности виновного, последствий совершенного преступления судом назначено Ш. наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

Данное происшествие и гибель людей в очередной раз стали результатом безответственного, беспечного отношения к себе и окружающим водителя, садящегося за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Снова в ситуации противодействия между жизнью и здоровьем людей и употреблением спиртного водителями, они делают выбор в пользу последнего. Что может сподвигнуть водителей изменить такое отношение к жизни?

Помощник прокурора Воскресенского района И.А. Ульмова