Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

18.03.2013 19:15 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы выбираем жизнь!

На территории Нижегородской области 18 марта стартовал стартует антинаркотический месячник «Мы выбираем жизнь!». В Воскресенском районе комплекс мероприятий месячника планируется провести совместно с правоохранительными органами и администрацией района.

С 18.03.2013 г. на территории Нижегородской области стартует антинаркотический месячник «Мы выбираем жизнь!». На территории Воскресенского муниципального района данный комплекс мероприятий планируется провести совместно с правоохранительными органами и администрацией района.

В связи с чем на протяжении месяца будет функционировать единый телефон «горячей линии» для поступления сообщений граждан о возможных лицах потребляющих или распространяющих наркотические средства (вещества), а также о местах сбыта и распространения.

Кроме того, на территории района в каждом сельсовете установлены специальные ящики для анонимных обращений граждан по данной проблеме. Вся поступающая информация будет проверена оперативным путем.

Весь период действия программы будут осуществляться мероприятия по выявлению наркопритонов, привлечение виновных в организации и содержании притонов к уголовной ответственности. Совместно с ОГИБДД Воскресенского района в течении месяца будут проводиться рейды в целях выявления водителей находящихся за управлением транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения. Совместно с Администрацией района планируется проведение рейдов в развлекательных заведениях в целях выявления фактов потребления наркотических средств. В соответствии с законодательством отделом МВД России по Воскресенскому району будут проводиться проверки соблюдения аптечными организациями требований по рецептурной продаже кодеиносодержащих препаратов.

18 апреля 2013 года будет проведена конференция в администрации Воскресенского муниципального района, посвященная итогам акции.

Помощник прокурора Воскресенского района Л.А. Адиатулина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95