21.04.2013 19:20 Воскресенье

Прокуратурой Воскресенского района выявлены нарушения законодательства об иммунизации населения

Несоблюдение обязательных требований санитарных правил и норм влечет за собой угрозу для жизни и здоровья людей, в том числе детей, нарушает их право на охрану здоровья и препятствуют реализации приоритетного национального проекта «Здоровье».

В рамках надзора в сфере реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» прокуратурой Воскресенского района Нижегородской области совместно с представителем Роспотребнадзора проведены проверки исполнения законодательства об иммунизации населения в ГБУЗ НО Воскресенская ЦРБ и МКДОУ Воскресенский детский сад №3 «Жемчужинка».

В ходе проверки в обоих учреждениях выявлены нарушения указанного законодательства.

По результатам проверок главному врачу ГБУЗ НО Воскресенская ЦРБ и заведующей МКДОУ внесены представления с требованиямиустранить выявленные нарушения.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Заместитель прокурора Воскресенского района Н.М.Кулиничева