Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

18.12.2017 09:21 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ: Прокуратурой выявлены нарушения в сфере формирования доступной среды для инвалидов

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка соблюдения органами государственной власти и местного самоуправления законодательства при использовании средств федерального бюджета, выделенных на государственную поддержку инвалидов, в том числе на реализацию государственной программы «Доступная среда» на 2011-2020 годы на поднадзорной территории.

В рамках проверки выявлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления поселений, которыми не выполнены обязанности, предусмотренные п. 2 ч. 4 ст. 26 Федерального закона от 01.12.2014 № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов», которым на органы местного самоуправления в числе других обязанностей возложено включение до 1 июля 2016 года в административные регламенты предоставления муниципальных услуг требований к обеспечению условий их доступности для инвалидов. В полном объеме данная обязанность выполнена только органами местного самоуправления муниципального района.

По выявленным нарушениям главам местного самоуправления внесено 11 представлений об устранении нарушений законодательства при предоставлении муниципальных услуг.

По результатам рассмотрения представлений прокурора администрациями поселений проведена работа по приведению административных регламентов по предоставлению муниципальных услуг в соответствие с действующим законодательством.

Помощник прокурора

Воскресенского района

юрист 1 класса О.А. Князева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30