Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

19.12.2017 15:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура информирует

Прокуратурой Воскресенского района в сентябре текущего года была проведена проверка соблюдения законодательства о труде и занятости несовершеннолетних.

Установлено, что администрацией одной из школ района «1» на период с 04.05.2017.2017 по 19.05.2017 с 9 несовершеннолетними были заключены впервые срочные трудовые договора на выполнение работ по благоустройству и очистке территорий.

Приказом директора школы «1» от 19.05.2017 №102-л работники были уволены по причине окончания действия срочного трудового договора.

Вместе с тем в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации руководство школы «1» не оформили трудовые книжки данным несовершеннолетним.

Аналогичные нарушения были выявлены также в школе «2».

По результатам проверки прокурором района директорам образовательных организаций внесены 2 представления об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствовавших, и привлечении к ответственности лиц, их допустивших. Представления рассмотрены и удовлетворены, 2 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлениям прокурора района директора школы «1», «2» привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11