Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

21.12.2018 10:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нарушения в деятельности полиции отмечены судом в частном постановлении по ходатайству государственного обвинителя

Автор: А.С. Дахно
Прокурор Воскресенского района

В сентябре текущего года Воскресенским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Н. за совершение ряда краж на территории района.

В ходе судебного разбирательства установлено, что за Н. по решению Семеновского районного суда Нижегородской области от 28.02.2017 установлен административный надзор. В этой связи он был поставлен на профилактический учет в ОМВД России по Воскресенскому району.

Согласно сведениям от участкового уполномоченного полиции подсудимый характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками, нигде не работает, склонен к совершению краж.

Сотрудниками ОМВД России по Воскресенскому району индивидуальные профилактические мероприятия с целью недопущения совершения им новых преступлений, не проводилось, им вновь, спустя четыре месяца после освобождения, совершены две кражи чужого имущества. Преступления он совершил будучи находящимся под административным надзором.

Учитывая изложенное, государственным обвинителем было заявлено ходатайство о вынесении частного постановления в адрес руководства ОМВД России по Воскресенскому району.

Воскресенским районным судом при вынесении приговора в отношении Н. учтены сведения, характеризующие личность подсудимого Н. и обстоятельства совершения им преступления, в связи с чем, заявленное ходатайство удовлетворено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6