21.12.2018 10:18 Пятница

Прокуратурой Воскресенского района выявлены нарушения жилищного законодательства

Автор: Ульмова И.А.
Помощник прокурора Воскресенского района

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка по обращению ГУ-УПФ РФ по Воскресенскому району по вопросу распоряжения средствами материнского (семейного) капитала.

В ходе проверки выявлен факт оценки и обследования помещения в целях признания жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также составления акта обследования и заключения межведомственной комиссией неправомочным составом.

По результатам проверки на имя главы администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области внесено представление об устранении нарушений закона, которое было рассмотрено, признано обоснованным. По результатам рассмотрения представления выявленные нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.