07.05.2018 10:25 Понедельник

Прокуратура Воскресенского района восстановила трудовые права работников, которым выплачивалась заработная плата 1 раз в месяц, директор организации привлечен к ответственности.

Автор: С.В. Балдина
Помощник прокурора Воскресенского района юрист 3 класса

В апреле т.г. прокуратурой района проведена проверка в организации Н. о нарушении трудового законодательства.

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ заработная палата работникам выплачивалась один раз месяц.

В связи с этим прокурором района в отношении руководителя возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), а также внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Рассмотрев постановления прокурора, государственный инспектор труда назначил наказания в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.