20.12.2019 10:45 Пятница

Прокуратура на защите трудовых прав граждан

Автор: И.А.Ульмова
Помощник прокурора Воскресенского района

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка исполнения трудового законодательства у индивидуального предпринимателя.

Проверкой установлено, что в нарушение требований ст.136 Трудового кодекса РФ заработная плата работникам выплачивалась один раз в месяц. Кроме того, конкретные сроки выплаты заработной платы не установлены.

По выявленным нарушениям индивидуальному предпринимателю внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения представления приняты меры по устранению выявленных нарушений: установлены сроки выплаты заработной платы, заработная плата выплачивается 2 раза в месяц, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.