Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

20.12.2019 10:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой района выявлена задолженность по заработной плате работникам

Автор: И.А.Ульмова
Помощник прокурора Воскресенского района

Прокуратурой Воскресенского района по обращению работников проведена проверка соблюдения трудового законодательства в потребительском обществе.

В ходе проверки по обращению установлено, что в период с февраля по июль 2019 заработная плата 30 работникам выплачивалась с нарушением установленных сроков выплаты, выявлен факт невыплаты заработной платы за период свыше 2 месяцев. Общая сумма задолженности за указанный период составила 1836 тыс. руб.

В целях восстановления трудовых прав работников прокуратурой района принят полный комплекс мер реагирования: руководителю предприятия объявлено предостережение, внесены представления об устранении нарушений закона (виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности), возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.5.27 ч.6 КоАП РФ в отношении руководителя общества и юридического лица (виновные лица привлечены к административной ответственности), в интересах работников в суд направлено 24 заявления о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы (исполнены в добровольном порядке).

Кроме того, в Семеновский МСО СУ СК РФ по Нижегородской области направлено мотивированное постановление в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании заместителя председателя потребительского общества. 13.09.2019 возбуждено уголовное дело по ст.145.1 ч.2 УК РФ в отношении заместителя председателя общества.

В настоящее время задолженность по заработной плате работникам погашена в полном объеме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2