24.06.2019 16:53 Понедельник

Последствия неисполнения приговора суда

Автор: В.С.Ямаев
Помощник прокурора Воскресенского района

Воскресенским районным судом 16 января 2019 года рассмотрено представление начальника Семеновского межмуниципального филиала ФКУ «УИИ ГУФСИН России по Нижегородской области» о продлении испытательного срока и исполнении обязанностей ранее установленных судом Л., осужденному Воскресенским районным судом Нижегородской области за совершение преступления предусмотренного п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В ходе судебного заседания были установлены факты уклонения осужденным от исполнения возложенных на него судом обязанностей: обязанности о явке на регистрацию в УИИ, о постановке на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного. Кроме того, осужденный сменил место жительства без уведомления УИИ.

Постановлением Воскресенского районного суда Нижегородской области от 16.01.2019 осужденному продлен испытательный срок на один месяц.

Решение принято в соответствии с позицией прокурора.