24.06.2019 16:52 Понедельник

Пожароопасный период

Автор: В.С.Ямаев
Помощник прокурора Воскресенского района

Прокуратурой Воскресенского района в органах местного самоуправления Воскресенского района проведена проверка исполнения лесного законодательства в преддверии установления на территории Нижегородской области особого противопожарного периода, в ходе которой выявлены нарушения пожарной безопасности объектов и населенных пунктов в весенне-летний период 2019 года.

По результатам проверки прокуратурой района было установлено нарушение сроков опашки населенных пунктов.

В органы местного самоуправления было внесено 10 протестов, которые удовлетворены и внесены соответствующие изменения; 11 представлений об устранении нарушении федерального законодательства, которые рассмотрены и признаны обоснованными, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.