24.06.2019 16:47 Понедельник

Прокуратура на защите прав несовершеннолетних

Автор: И.А.Ульмова
Помощник прокурора Воскресенского района

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Воскресенского муниципального района Нижегородской области.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» органами местного самоуправления при выявлении на своей территории факта семейного неблагополучия в семье Б., нарушения прав несовершеннолетних в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области, являющуюся координирующим органом учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района, информацию не направляли.

Вышеизложенное, в числе иных обстоятельств, привело к длительному нарушению прав несовершеннолетних.

По выявленным нарушениям на имя главы администрации сельсовета внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого приняты меры по устранению выявленных нарушений, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.