24.06.2019 16:54 Понедельник

Прокуратура на защите трудовых прав граждан

Автор: И.А.Ульмова
Помощник прокурора Воскресенского района

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «А».

Проверкой установлено, что в нарушение требований ст.133 Трудового кодекса РФ заработная плата работникам выплачивалась в размере ниже установленного действующим законодательством.

По выявленным нарушениям индивидуальному предпринимателю внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (руководитель ООО привлечен к административной ответственности).

По результатам рассмотрения представления приняты меры по устранению выявленных нарушений: размер заработной платы установлен в соответствии с требованиями закона, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.