Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

05.07.2019 11:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Результаты работы прокуратуры Воскресенского района в сфере защиты прав предпринимателей

Автор: В.С. Ямаев
Помощник прокурора Воскресенского района

В целях приведения нормативной правовой базы органов местного самоуправления в соответствие с Федеральным законом № 294-ФЗ, прокуратурой района опротестовано 22 административных регламентов о порядке осуществления земельного и лесного контроля. В настоящее время удовлетворены 23 протестов, в нормативные акты внесены соответствующие изменения.

При осуществлении надзора на данном направлении деятельности в истекшем периоде 2019 года, прокурором выявлено 56 нарушений.

Кроме того, выявлены нарушения законодательства в сфере торговой деятельности. Так, проведенной проверкой установлено, что в нарушение приказа Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области от 13.09.2016 № 143 на территории р.п. Воскресенское, схема размещения нестационарных торговых объектов, отвечающая требованиям вышеуказанного федерального законодательства отсутствует.

По результатам проверки на имя главы администрации р.п. Воскресенское внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура района продолжает плодотворную работу на данном направлении деятельности и напоминает, что Всероссийский день приема предпринимателей начиная с апреля 2017 г. проводится органами прокуратуры Российской Федерации в рабочее время в первый вторник каждого месяца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3