Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

18.11.2020 14:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой района выявлены нарушения земельного законодательства

Автор: В.С.Ямаев
Помощник прокурора Воскресенского района

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка деятельности органов местного самоуправления в сфере соблюдения требований земельного законодательства.

В соответствии с действующим законодательством орган местного самоуправления составляет и размещает на своем официальном сайте в сети «Интернет» список лиц, земельные доли которых могут быть признаны невостребованными, а также обращается в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на земельные доли, признанные в установленном законом порядке, невостребованными.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что на официальном сайте администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области список лиц, земельные доли которых могут быть признаны невостребованными, не размещен. В суд с требованием о признании права муниципальной собственности на земельные доли в границах муниципального образования, признанных невостребованными, орган местного самоуправления не обращался.

По указанным нарушениям, прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47