Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

17.12.2020 14:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

Автор: И.А.Ульмова
Помощник прокурора Воскресенского района

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства о безопасности дорожного движения в части содержания дорог местного значения, в ходе которой выявлены нарушения законодательства в данной сфере.

Проверкой установлено, что обязанность по ремонту и содержанию автомобильных дорог местного значения на территории сельских поселений района возложена на администрации сельсоветов, однако работа по должному содержанию дорог надлежащим образом не проводится.

В ходе проверки состояния дорог на территории муниципалитетов были выявлены участки дорог, находящиеся в ненормативном состоянии, образовавшемся во многом из-за ненадлежащего соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения (отсутствуют дорожные знаки).

По итогам проверок главам муниципалитетов внесены 11 представлений об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых в удовлетворении требований прокурора было отказано в связи с отсутствием финансирования на проведение работ. В связи с чем прокурором района в Воскресенский районный суд предъявлено 11 заявлений в порядке ст.45 ГПК РФ в интересах неопределенного круга лиц к органам местного самоуправления об обязании привести дороги в соответствие с нормативными требованиями. Все заявления судом рассмотрены, требования прокурора удовлетворены. Решения вступили в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11