02.12.2020 14:45 Среда

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о защите прав инвалидов

Автор: И.А.Ульмова
Помощник прокурора Воскресенского района

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав инвалидов в части беспрепятственного доступа к транспортным средствам и объектам транспортной инфраструктуры в муниципальном учреждении, в ходе которой выявлены нарушения законодательства.

В ходе проверки установлено, что в муниципальном учреждении отсутствует паспорт доступности объектов, транспортных средств и предоставляемых услуг для инвалидов.

Таким образом, в нарушение требований ст.15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" не принято надлежащих мер по созданию условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам транспорта.

По выявленным нарушениям прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.9.13 КоАП РФ.