Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

10.02.2020 17:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила приема граждан в муниципальные дошкольные образовательные учреждения приведены в соответствие с законодательством

Автор: И.А.Ульмова
Помощник прокурора Воскресенского района

Прокуратурой Воскресенского района в ходе проведенного мониторинга правовых актов образовательных учреждений Воскресенского муниципального района, установлено, что Правила приема граждан на обучение по образовательным программам дошкольного образования муниципальных дошкольных образовательных учреждений не в полном мере соответствуют действующему законодательству.

Так, в Правилах приема на обучение с нарушением положений законодательства об образовании указаны основания приема на обучение.

Кроме того, не нашли отражения в указанных правовых актах положения закона, согласно которым проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

По результатам проверки принесено 6 протестов на вышеуказанные правовые акты, по результатам рассмотрения которых акты приведены в соответствие с действующим законодательством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1