20.02.2020 17:39 Четверг

Прокуратурой Воскресенского района выявлены нарушения в сфере лесного законодательства.

Автор: В.С.Ямаев
Помощник прокурора Воскресенского района

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства по лесопользованию у арендаторов лесосечного фонда на территории Воскресенского районного лесничества.

Так, в ходе проверочных мероприятий у арендаторов лесосечного фонда были выявлены нарушения правил санитарной безопасности в лесах: информационные знаки, предупреждающие о ходе лесосечных работ, не были установлены или были прикреплены с нарушением норм действующего законодательства к деревьям.

По результатам проверки 3 арендаторам внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства (виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности), возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.25 КоАП РФ, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.31 КоАП РФ (лица привлечены к административной ответственности). Нарушения устранены.