Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

27.05.2020 17:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Автор: В.С.Ямаев
Помощник прокурора Воскресенского района

Прокуратурой Воскресенского района в сельских администрациях выявлены ущемления прав предпринимателей и юридических лиц в сфере торговой деятельности.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля.

В ходе проверочных мероприятий в 11 сельских администрациях района выявлено, что административные регламенты по осуществлению муниципального контроля в области торговой деятельности не соответствуют действующему законодательству.

Так, административные регламенты не содержат установленных законодательством исключений о проведении плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства, отсутствуют положения о возможности уведомления о проведении плановой, внеплановой проверки посредством электронного документа.

По результатам проверки прокуратурой района в администрации внесено 11 протестов, которые рассмотрены и удовлетворены, нормативные акты приведены в соответствие с действующим законодательством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1