17.06.2020 17:44 Среда

Сведения о состоянии преступности на территории Воскресенского района за период 5 месяцев 2020 года

Автор: А.А.Шабалин
Заместитель прокурора Воскресенского района

Анализ статистических данных о состоянии преступности на территории района показал, что за 5 месяцев 2020 года на территории района зарегистрировано 74 преступления, что 15,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года – 64. Раскрываемость преступлений составила 78.6% (АППГ-87.2%).

Тяжких и особо тяжких преступлений на территории района за период 5 месяцев 2020 года зарегистрировано 23 (АППГ – 5).

За период 5 месяцев 2020 года органами дознания МВД окончено производством 25 уголовных дел, из них все уголовные дела направлены в суд с обвинительным актом.

Органами следствия МВД окончено производством 14 уголовных дел, все уголовные дела направлены в суд.

Следственными органами СУ СК России по Нижегородской области окончено производством 3 уголовных дел, которые направлены в суд.

Иными органами дознания и предварительного следствия уголовные дела в суд не направлялись.

За 5 месяцев 2020 года прокуратурой района выявлено 54 нарушения законов на досудебной стадии уголовного судопроизводства, из них при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях – 40, при производстве следствия и дознания – 14. Отменено 12 незаконных решений об отказе в возбуждении уголовного дела.

В целях устранения нарушений законодательства в органы предварительного расследования направлено 9 требований об устранении нарушений федерального законодательства и 5 представлений об устранении нарушений законодательства. К дисциплинарной ответственности, за допущенные нарушения привлечено 9 должностных лиц.

Укрытых от учета преступлений за указанный период времени выявлено два.