29.09.2020 14:59 Вторник

По иску прокуратуры Воскресенского района вынесено решение о блокировке 22 сайтов, содержащих запрещенную законом информацию

Автор: В.С.Ямаев
Помощник прокурора Воскресенского района

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства о противодействии терроризму, экстремизму, о противодействии легализации доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма, о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, об информации, информационных технологиях и о защите информации, интеллектуальной собственности.

В результате мониторинга сети-Интернет прокуратурой района выявлены 22 интернет-сайта, содержащих запрещенную законодательством информацию.

В Воскресенский районный суд направлено административное исковое заявление о признании информации, размещенной в сети-Интернет, запрещенной к распространению в Российской Федерации.

Решением Воскресенского районного суда Нижегородской области исковые требования прокуратуры удовлетворены. Решение суда вступило в законную силу.