Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

22.10.2021 13:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОКУРАТУРА ВОСКРЕСЕНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ:

Автор: И.А.Ульмова
Помощник прокурора района

Прокуратурой Воскресенского района в ходе проверки соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения было установлено, что житель Воскресенского района состоит на диспансерном учете с диагнозом, который препятствует осуществлению деятельности, связанной с источником повышенной опасности, создает для окружающих повышенную вероятность причинения вреда из-за невозможности полного контроля за состоянием здоровья, управление таким лицом транспортными средствами не отвечает требованиям безопасности дорожного движения.

Прокурор района обратился в Воскресенский районный суд с административным исковым заявлением о прекращении действия права на управление транспортными средствами.

Судом установлено, что состояние здоровья гражданина препятствует безопасному управлению им транспортными средствами, влечет нарушение прав неопределенного круга лиц – участников дорожного движения, а реальная опасность причинения вреда при управлении им транспортным средством соответствует мере, требуемой прокурором для предупреждения угрозы нарушения прав и законных интересов участников дорожного движения.

Требования прокурора удовлетворены полностью.

Однако, не согласившись с решением суда, житель Воскресенского района обжаловал его сначала в апелляционную, затем в кассационную инстанции.

Суд кассационной инстанции согласился с выводами судов первой и апелляционной инстанций и установил, что выводы судов об удовлетворении административного иска являются правильными, основанными на нормах действующего законодательства, и доводы жалобы были оставлены без удовлетворения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0