Воскресенский муниципальный округ

29.11.2021 13:57 Понедельник

ПРОКУРАТУРА ВОСКРЕСЕНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ:

Автор: А.С. Беспалов
Заместитель прокурора района

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка законодательства об официальном статистическом учете и статистике.

По ряду уголовных дел в статистической карточке формы №2 в реквизите «28» (Дополнительная характеристика преступления, место совершения преступления) код не выставлен.

Подобные нарушения приводят к искажению действительного состояния преступности на территории района, препятствуют принятию своевременных и эффективных мер по противодействию преступности.

В связи с чем в ОМВД России по Воскресенскому направлено письмо об устранении нарушений законодательства о статистическом учете и статистике.