10.12.2021 14:06 Пятница

ПРОКУРАТУРА ВОСКРЕСЕНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ:

Автор: А.С. Беспалов
Заместитель прокурора

Прокуратурой Воскресенского района в органах местного самоуправления проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки выявлен ряд нарушений Федерального закона от 16.12.2019 N 432-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции".

В Положениях о статусе депутата сельского Совета 9 муниципальных образований изменения внесены не были.

По выявленным нарушениям прокуратурой района принесены 9 протестов, по результатам рассмотрения которых нормативные правовые акты приведены в соответствие с действующим законодательством.