02.12.2021 13:58 Четверг

ПРОКУРАТУРА ВОСКРЕСЕНСКОГО РАЙОНА РАЗЪЯСНЯЕТ:

Автор: А.С. Беспалов
Заместитель прокурора

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности органов местного самоуправления Воскресенского муниципального района Нижегородской области, в ходе которой выявлены нарушения о противодействии коррупции.

Постановлениями администраций муниципальных образований утвержден План мероприятий по противодействию коррупции.

Между тем, в ходе проведенной проверки установлено, что не все пункты Плана исполнены, о чем свидетельствует отсутствие подтверждающих документов о проведение вышеуказанных мероприятий.

Данные обстоятельства свидетельствуют о ненадлежащем исполнении отдельных пунктов Плана и носят формальный характер при учете вышеуказанных пунктов в принятом Плане.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района внесено 9 представлений.