20.12.2021 14:13 Понедельник

ПРОКУРАТУРА ВОСКРЕСЕНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ:

Автор: И.А.Ульмова
Помощник прокурора района

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка соблюдения законодательства при проведении профилактической работы с несовершеннолетними в субъектах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Воскресенского муниципального района Нижегородской области.

Нарушения указанного законодательства выявлены в учреждении здравоохранения, отделе культуры, молодежной политики и спорта, а также центре занятости населения района.

Федеральным законом от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» закреплено, что органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводят индивидуальную профилактическую работу в отношении несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства или психотропные вещества, алкогольную продукцию, совершивших правонарушение, повлекшее применение мер административной ответственности.

Установлено, что указанными органами и учреждениями в нарушение требований закона сведения о профилактической работе с несовершеннолетними, состоящими на межведомственном учете, в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Воскресенского муниципального района не предоставлялись.

По результатам проверки руководителям вышеуказанных субъектов системы профилактики внесены представления об устранении нарушений закона. Нарушения законодательства устранены.