Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

03.12.2021 13:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей

Автор: И.А.Ульмова
Помощник прокурора района

Прокуратурой Воскресенского района в ходе проверки соблюдения требований законодательства о защите прав несовершеннолетних установлено, что жительница Воскресенского района ненадлежащим образом исполняла обязанности по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних дочерей, жестоко обращалась с ними, а именно: не заботилась об их здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии, оставляла в опасном для жизни и здоровья состоянии, не создавала условия для воспитания и обучения дочерей. В семье сложилось социально-опасное положение и обстановка, угрожающая жизни и здоровью детей.

По данному факту прокурором района материалы проверки направлены в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении матери детей.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ — ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним. Уголовное дело направлено в суд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2