Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

31.03.2021 16:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выявлены нарушения в организации уличного освещения в сельском поселении

Автор: И.А.Ульмова
Помощник прокурора района

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что обязанность по организации уличного освещения на территории одного из сельсоветов Воскресенского муниципального района возложена на администрацию сельсовета, однако работа по организации уличного освещения поселения надлежащим образом не проводится.

Организация благоустройства территории сельского поселения, а также дорожная деятельность и обеспечение безопасности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов, в том числе организация освещения улиц, относится к вопросам местного значения сельского поселения.

В нарушение требований законодательства уличное освещение в некоторых населенных пунктах сельсовета частично отсутствует.

Отсутствие освещения (полное или частичное) на территории населенных пунктов способствует совершению правонарушений и преступлений.

По результатам проверки на имя главы администрации было внесено представление об устранении нарушений закона, в удовлетворении которого было отказано в связи с отсутствием денежных средств на выполнение указанных работ.

В связи с чем прокурором района в Воскресенский районный суд Нижегородской области направлено исковое заявление об обязании органов местного самоуправления провести работы по организации уличного освещения. Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3