Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

02.04.2021 16:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выявлены нарушения законодательства при реализации национальных проектов

Автор: И.А.Ульмова
Помощник прокурора района

Прокуратурой района на постоянной основе осуществляется надзор за реализацией национальных проектов на территории района.

При проведении проверки выполненных работ в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2021 году выявлены нарушения закона о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Так установлено, что в структуру данного национального проекта входит федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Постановлением Правительства Нижегородской области от 01.09.2017 № 651 утверждена государственная программа «Формирование современной городской среды на территории Нижегородской области на 2018 — 2024 годы».

Указанной программой утверждена общественная территория, нуждающаяся в благоустройстве в 2020 году на территории Воскресенского муниципального района по адресу: р.п. Воскресенское, ул. Калинина (3 этап).

В рамках исполнения государственной программы заключен муниципальный контракт на благоустройство набережной в р.п. Воскресенское Нижегородской области 3 очередь.

Выявлены нарушения срока выполнения работ по Контракту.

По результатам проверки внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1