Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

22.06.2021 15:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Воскресенского района выявлены нарушения законодательства об антитеррористической защищенности объектов образования

Источник: Прокуратура Воскресенского района Нижегородской области

Прокуратурой Воскресенского района на постоянной основе осуществляется надзорная деятельность за соблюдением законодательства о противодействии терроризму.

Проведенной проверкой установлено, что в некоторых образовательных организациях района антитеррористическая защищенность объекта образования не осуществляется надлежащим образом, организационно-распорядительные, режимно-охранные и инженерно-технические мероприятия не реализуются. В частности, ограждение по периметру не соответствует установленным требованиям, частично отсутствует.

Указанные нарушения приводят к беспрепятственному проходу граждан на территорию образовательного учреждения, проезду посторонних автомобилей.

По результатам проведенной проверки в адрес руководителей 3 образовательных организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых приняты меры к устранению нарушений, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3