30.06.2021 15:56 Среда

Выявлены нарушения законодательства об оплате труда на предприятии района

Источник: Прокуратура Воскресенского района Нижегородской области

Проведенной прокуратурой района проверкой соблюдения трудового законодательства установлено, что на одном из предприятий района в течение длительного периода заработная плата работникам выплачивается с нарушением установленных сроков выплаты. Общая сумма задолженности составила более 400 тыс. руб.

В целях восстановления трудовых прав работников прокуратурой района принят комплекс мер реагирования: руководителю предприятия объявлено предостережение, внесено представление об устранении нарушений закона, возбуждено дело об административном правонарушении по ст.5.27 ч.6 КоАП РФ, в интересах работников в суд направлены заявления о вынесении судебных приказов о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы.

В настоящее время принимаются меры по погашению задолженности по заработной плате работникам.