23.08.2021 13:31 Понедельник

Прокуратурой района выявлены нарушения

Автор: И.А.Ульмова
Помощник прокурора района

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства на одном из предприятий района.

В ходе проверки установлено, что на протяжении длительного периода заработная плата работникам выплачивалась с нарушением установленных сроков выплаты.

В целях восстановления трудовых прав работников прокуратурой района принят полный комплекс мер реагирования: руководителю предприятия объявлено предостережение, внесены представления об устранении нарушений закона (виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности), возбуждено дело об административном правонарушении по ст.5.27 ч.6 КоАП РФ в отношении руководителя.

В настоящее время задолженность по заработной плате работникам погашена в полном объеме.