31.08.2021 14:18 Вторник

ПРОКУРАТУРА ВОСКРЕСЕНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ:

Автор: И.А.Ульмова
Помощник прокурора района

В ходе мониторинга сети Интернет прокуратурой Воскресенского района выявлены Интернет-сайты, на которых размещена информация о продаже справок об отсутствии коронавирусной инфекции без посещения медицинской организации и без сдачи анализов для лабораторных исследований.

Доступ к сайтам открытый, возможность просмотра ничем не ограничена. Информация распространяется бесплатно, срок пользования не ограничен, какое-либо ограничение на передачу, копирование и распространение данной информации отсутствует.

Распространение указанной информации является нарушением права граждан на охрану здоровья, поскольку коронавирусная инфекция относится к заболеваниям, представляющим угрозу для окружающих.

В связи с чем прокурором района в Воскресенский районный суд направлено административное исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц, Российской Федерации о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Решением Воскресенского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены.