09.08.2021 13:39 Понедельник

ПРОКУРАТУРА ВОСКРЕСЕНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ:

Автор: И.А.Ульмова
Помощник прокурора района

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления района законодательства о водоснабжении и водоотведении, в ходе которой выявлены нарушения закона при осуществлении полномочий.

Так, в нарушение требований Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» должностными лицами администраций муниципалитетов не были размещены на официальном сайте администрации Воскресенского муниципального района сведения за 2020 год о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории поселения. Аналогичные нарушения выявлены в деятельности должностных лиц 9 сельских администраций.

По указанным нарушениям прокуратурой района в администрации сельских поселений внесены 9 представлений об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, 9 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.