12.12.2022 15:48 Понедельник

ПРОКУРАТУРА ВОСКРЕСЕНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ: Выявлены нарушения законодательства о военно-патриотическом воспитании молодежи

Автор: Помощник прокурора Воскресенского района И.А. Ульмова

В ходе проведенных проверок соблюдения законодательства о военно-патриотическом воспитании молодежи в муниципальных общеобразовательных учреждениях выявлены нарушения требований указанного законодательства.

Так, в общеобразовательных организациях выявлены факты отсутствия некоторых видов материально-технического оснащения согласно нормативам, рекомендованным приказом Министра обороны РФ № 96, Минобрнауки РФ № 134 от 24.02.2010 «Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах».

По результатам проверок внесены представления об устранении нарушений закона.