Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

19.12.2022 15:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОКУРАТУРА ВОСКРЕСЕНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ: Прокуратурой района проведена проверка по обращению жительницы с.Владимирское о нарушении законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Автор: Помощник прокурора района И.А. Ульмова

Прокуратурой района проведена проверка по обращению жительницы с.Владимирское о нарушении законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Автомобильная дорога 22 ОП МЗ 22Н-1607 Владимирское-Шадрино-Быдрей км 0+000-км 11+970 на территории Воскресенского района относится к автомобильным дорогам общего пользования межмуниципального значения, находится в собственности Нижегородской области и передана в оперативное управление Государственному казенному учреждению Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог». Обязанность по содержанию дороги возложена на ГКУ НО «ГУАД».

В ходе выездной проверки установлено, что указанная дорога находится в неудовлетворительном состоянии и требует ремонта: в нарушение требований законодательства на покрытии проезжей части имеются дефекты в виде выбоин, просадок, проломов и иных повреждений, что создает угрозу безопасности дорожного движения.

По дороге осуществляется подвоз школьников, движение общественного транспорта, доставка продуктов питания, почты и т.д. Затруднено движение автомобилей экстренных служб.

По результатам проверки на имя руководителя ГКУ НО «ГУАД» внесено представление об устранении нарушений закона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2