20.12.2022 08:52 Вторник

Выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Автор: Помощник прокурора Воскресенского района И.А.Ульмова

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в части размещения на официальном сайте органов местного самоуправления информации, предусмотренной действующим законодательством, по результатам которой выявлены нарушения закона.

На основании ч.ч.1 и 2.1 ст.7 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» информация о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления может предоставляться в устной форме и в виде документированной информации, в том числе в виде электронного документа. Общедоступная информация о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления предоставляется государственными органами и органами местного самоуправления неограниченному кругу лиц посредством ее размещения в сети «Интернет» в форме открытых данных.

По результатам проведенного мониторинга сети «Интернет» установлено, что в разделах сайта сельсоветов на официальном сайте администрации Воскресенского муниципального района размещена не вся необходимая информация: отсутствует форма заявления о выкупе подарка, документы методического характера по вопросам противодействия коррупции и т.д.

По результатам проверки главам администраций сельсоветов внесено 11 представлений об устранении нарушений закона.