Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

28.12.2022 15:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОКУРАТУРА ВОСКРЕСЕНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ: Прокуратурой района проведена проверка деятельности органов местного самоуправления Воскресенского района

Автор: Помощник прокурора Воскресенского района И.А.Ульмова

Прокуратурой района проведена проверка деятельности органов местного самоуправления Воскресенского района, в ходе которой выявлены нарушения требований законодательства о благоустройстве.

Проверкой установлено, что обязанность по организации уличного освещения на территории поселений возложена на администрации муниципалитетов, однако работа по организации уличного освещения поселения надлежащим образом не проводится.

В нарушение указанных требований действующего законодательства выявлены факты отсутствия уличного освещения в населенных пунктах в вечернее и ночное время.

По результатам проверок прокурором района в Воскресенский районный суд предъявлено 11 заявлений в порядке ст.45 ГПК РФ в интересах неопределенного круга лиц к органам местного самоуправления об организации уличного освещения.

Воскресенским районным судом исковые требования прокурора удовлетворены. Администрациями сельсоветов проведены работы по организации уличного освещения в населенных пунктах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4